Categories: Туристу

Самые необычные пляжи на земле

Отправляясь в отпуск или путешествие, хочется окунуться в атмосферу безмятежности и насладиться теплым песком и ласковым морем под лучами приветливого солнца. Для осуществления этих желаний на планете существует достаточно много мест. Но есть пляжи, которые отличаются своей необычностью.

Розовый пляж на острове Харбор

Этот необычного цвета пляж, переливается на солнце песком розового цвета. Он находится на Багамских островах. Такой цвет песка ему придают кораллы и мелкий ракушечник, выбрасываемый морем на берег. Этот пляж также популярен среди любителей подводного плавания. Прозрачная вода и прекрасная видимость дают возможность осмотреть дивный подводный мир, который находится в этой местности. На пляже запрещено возводить какие-либо постройки.

Пляж любви на острове Мариета в Мексике

 Необычность пляжа заключается в том, что он скрыт от палящего солнца под естественными скальными образованиями. На побережье имеется отверстие, образовавшееся в результате взрыва от снаряда. Когда-то в этих местах проводили испытания. Со временем отверстие обросло растительностью, с красочными цветами и другими растениями. А внутри отверстия находится лагуна с нежным песком и водой бирюзового цвета. Об этом пляже мало было известно, пока эта информация не попала в сеть. Сейчас к этому пляжу приезжают сотни туристов. Попасть на пляж можно только вплавь. Для этого нужно проплыть под скальными образованиями.

Красный пляж на острове Мауи

 

Этот пляж имеет песок красного цвета. Малоизвестный и не слишком популярный пляж. Поэтому этот пляж стал любимым местом для нудистов. Его размер довольно небольшой и он скрыт в бухте, о существовании которой мало кто знает. Такой цвет песок, по мнению ученых, приобрел благодаря вулканической активности, которая таким образом повлияла на него. В песке много окиси железа, которая имеет ржавый, красноватый оттенок.

Светящийся пляж на Мальдивах

На пляже Ваадху-атолл кажется, что небо и море сливается в этом месте. В морской воде светятся тысячи звезд, которые можно увидеть, когда волны ударяются о берег. Это необычное свечение пляжу предают биолюминесценции, светящиеся водоросли и планктон, обитающие в воде. Это место прекрасно подходит для самых романтичных встреч, в окружении звезд и на небе и в море.

В мире существует еще много красивых и сказочных пляжей. Природа позаботилась о том, чтобы человеку было, где отдохнуть от своих проблем. Задача людей, сохранить эти места.

cofradmin

Recent Posts

5 безкоштовних розваг в Монако

{:ru} Если вы не располагаете безлимитным бюджетом, но все же хотите отдохнуть в Монако, то…

9 months ago

Новий винний льох в Монако

{:ru}В порту Фонвьей в Монако открылся новый бар и винный погреб! В минувший праздник пива…

9 months ago

Под куполом цирка

Новогодние каникулы — это время веры в чудеса и исполнения мечты. И всё это возможно,…

3 years ago

Надежда в Монако

Именно под таким названием проходит персональная выставка  Корке Ндиайе, которая была удостоена Премии жюри Открытого…

3 years ago

Monaco Yacht Show-2018. Лучшие моменты

#MonacoYachtShow #MYS2018 #Monaco #Монако #superyachts #megayachts Лазурный берег, красота и роскошь… Монако – небольшое государство,…

3 years ago

Игрок в Монте-Карло теряет три миллиона евро в час

Казино – опасное и рискованное времяпровождение, но заинтересованных игроков в Монте-Карло это не останавливает. Как…

3 years ago