Categories: Туристу

Отдых в Лиссабоне

Столица Португалии омывается Атлантическим океаном, но не является центром пляжного отдыха. В черте города нет обустроенных пляжей поэтому для того, чтобы покупаться в Атлантическом океане необходимо поехать в пригород столицы на электричке или метро.

 Пляжи расположились от устья Тежу до города под названием Кашкайш. Эта территория полна фешенебельными курортами куда ежегодно приезжает большое количество состоятельных туристов. Купаться в Атлантическом океане можно только летом, так как зимой вода весьма холодная.
Но в Лиссабон зачастую приезжают не понежиться на пляжах, а прикоснуться к его удивительной архитектуре и многолетней истории. Он собрал в себе огромное количество достопримечательностей, которые могут заинтересовать туриста. Столица имеет невероятно красивую архитектуры с маленькими улочками и аккуратными домиками.


Так же тут находится самый большой дворец Португалии под названием Марфа, который был построен еще в 18 веке. Он включает в себе царские покои, монастырь, две башни с колоколами, огромную библиотеку. Во дворце располагается 1200 комнат.
Гуляя по самой большой пешеходной улице Лиссабона Агуште можно встретить большое количество дорогих бутиков и ресторанов. Но ее главным украшением является триумфальная арка наверху которой расположена смотровая площадка. Само сооружение — это истинное произведение архитектурного искусства выполненное в эклектическом стиле с отдельными элементами барокко, ренессанса.
Уникальное сооружение находящиеся под охраной ЮНЕСКО Монастырь Жеронимуш произведет большое впечатление на любого туриста. Он был построен в далеком 1450 году в честь открытия Васко да Гамо пути в Индию. Готический стиль с добавлением барокко, классицизма делают его архитектурным достоянием Португалии.
Если прогуливаться вдоль реки Тежу, которая омывает город можно встретить башню Белен. Она построена в стиле мануэлино и состоит из смотровой башни и крепкого бастиона. На первом этаже находится терраса со статуей Девы Марии, которая встречала благополучно вернувшихся из плаванья моряков. На верхнем же этаже находится смотровая площадка открывающая великолепный вид на реку.


Агуш-Либриш техническая конструкция обеспечивающая Лиссабон водой. Кроме этого, она является достопримечательностью столицы благодаря своем форме в виде большого количества огромных арок.
Будучи в столицы Португалии обязательно необходимо посетить ее самую древнюю достопримечательность Замок Св. Георгия. Именно с него началось строительство столицы и самого государства Португалии. Изначально крепость принадлежала римлянам, а затем вестготам и маврам. В 1147 году замок был освобожден крестоносцами после чего и было начато строительство нового государства. Башни замка видны в любой точки столицы, вокруг находится большое количество рвов и арочных мостов. В замке можно насчитать 18 дозорных башен, а внутри сооружения находится прекрасный сад.
Лиссабон собрал в себе многовековую историю Европы. Туристы ежегодно приезжают сюда не только для того, чтобы увидеть океан, но и для того, чтобы насладиться архитектурой из разных эпох.

cofradmin

Recent Posts

5 бесплатных развлечений в Монако

{:ru} Если вы не располагаете безлимитным бюджетом, но все же хотите отдохнуть в Монако, то…

9 месяцев ago

Новый винный погреб в Монако

{:ru}В порту Фонвьей в Монако открылся новый бар и винный погреб! В минувший праздник пива…

9 месяцев ago

Под куполом цирка

Новогодние каникулы — это время веры в чудеса и исполнения мечты. И всё это возможно,…

3 года ago

Надежда в Монако

Именно под таким названием проходит персональная выставка  Корке Ндиайе, которая была удостоена Премии жюри Открытого…

3 года ago

Monaco Yacht Show-2018. Лучшие моменты

#MonacoYachtShow #MYS2018 #Monaco #Монако #superyachts #megayachts Лазурный берег, красота и роскошь… Монако – небольшое государство,…

3 года ago

Игрок в Монте-Карло теряет три миллиона евро в час

Казино – опасное и рискованное времяпровождение, но заинтересованных игроков в Монте-Карло это не останавливает. Как…

3 года ago